Как правильно обслуживать кондиционер?

De AutoExpert   |  16 Iunie, 2011

Distribuie :

 

Как правильно обслуживать кондиционер?

Сложно представить себе теплое лето без кондиционеров, дарящих спасительную прохладу даже в самую знойную жару Кондиционер автомобиля – вещь незаменимая в любой ситуации – будь то загородная поездка или безнадежная пробка в центре города.
Поскольку в летнюю пору кондиционер – основной источник воздуха, именно о правильном уходе за ним и пойдет речь.
Все знают, что кондиционер предназначен для обеспечения комфортной температуры в салоне автомобиля. Но многие забывают, что он выполняет другую важную функцию – очистку входящего в салон воздуха. Естественным образом, как и любой очистительный элемент, кондиционер накапливает в себе вредоносные частицы, что, в случае несвоевременного ухода, может способствовать эффекту, прямо противоположному ожидаемому.

Пыль и листья, насекомые и никотин, пыльца и другие частицы, подвергаясь воздействию влаги, становятся идеальной средой для размножения микроорганизмов - грибков и бактерий, которые в свою очередь способствуют возникновению неприятного запаха в салоне, вызывают аллергические реакции и раздражение слизистых оболочек человека. Как следствие – дискомфорт во время нахождения в автомобиле, частые и досадные простуды летом, плохое самочувствие и настроение…

 

Официальный дилер Toyota в Молдове

ТОЙОТА Центр Кишинэу "Континент" предлагает решение:

антибактериальная очистка системы кондиционирования, диагностику эффективности работы кондиционера, заправку и дозаправку, и устранение неполадок в работе кондиционеров.

Специалисты сервисной станции ТОЙОТА Центр Кишинэу "Континент"рекомендуют осуществлять антибактериальную очистку кондиционера, как минимум,1-2 раза в год: летом, а также в конце осени. Это позволит избежать серьезных загрязнений и неприятного запаха.



К воздуху, как к основному источнику жизни, без которого, по общему мнению ученых, человек может прожить максимум три минуты, необходимо относиться с особым вниманием.

Чистый воздух в салоне Вашего автомобиля — залог крепкого здоровья и хорошего настроения для всей семьи!